台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樹林區中正路及大安路管線工程-管(二-4)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「樹林區中正路及大安路管線工程-管(二-4)」已於 2026/04/23 決標,決標金額 45,670,000 元(約 4,567 萬),得標廠商為欽龍營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽龍營造股份有限公司
決標金額45,670,000 元(約 4,567 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號BV-115-1201-0006
預算金額
底價金額49,005,000 元
總決標金額45,670,000 元(約 4,567 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 得標 45,670,000 元
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/30 公開招標公告
  2. 2026/04/15 公開招標公告
  3. 2026/04/15 無法決標公告
  4. 2026/04/24 決標公告 45,670,000 元