台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伸縮止水栓(球塞型)及止水栓上部等材料(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「伸縮止水栓(球塞型)及止水栓上部等材料(單價採購)」已於 2025/10/01 決標,決標金額 15,899,940 元(約 1,590 萬),得標廠商為久閤工業有限公司。

決標結果
得標廠商久閤工業有限公司
決標金額15,899,940 元(約 1,590 萬)
決標日期2025/10/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/10/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號1142B13-02
預算金額
底價金額15,970,000 元
總決標金額15,899,940 元(約 1,590 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久閤工業有限公司公司資料↗ 得標 15,899,940 元
光拓工業有限公司公司資料↗ 未得標
立明球塞凡爾企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/11 公開招標公告
  2. 2025/09/25 無法決標公告
  3. 2025/09/25 公開招標公告
  4. 2025/10/02 決標公告 15,899,940 元