113年度板橋所第2、5、8、18、22區委外用水量抄錄業務
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「113年度板橋所第2、5、8、18、22區委外用水量抄錄業務」已於 2024/11/01 決標,決標金額 591,840 元(約 59 萬),得標廠商為銓欣商行(獨資)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/24 |
| 決標日期 | 2024/11/01 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | 113AB013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 593,000 元 |
| 總決標金額 | 591,840 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銓欣商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 591,840 元 |
| 大陸電機技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/11 公開招標公告
- 2024/10/25 無法決標公告
- 2024/10/25 公開招標公告
- 2024/11/07 決標公告 591,840 元
- 2024/11/07 公開招標公告
- 2024/11/21 無法決標公告
- 2024/11/21 公開招標公告
- 2024/12/04 決標公告 591,840 元
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2024/12/13 決標公告 591,840 元
- 2024/12/16 公開招標公告
- 2024/12/24 決標公告 591,840 元
- 2025/01/03 更正決標公告