113年度板橋所10區、21區、新莊所12區及鶯歌所1區委外用水量抄錄業務
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「113年度板橋所10區、21區、新莊所12區及鶯歌所1區委外用水量抄錄業務」已於 2024/01/16 決標,決標金額 1,701,409 元(約 170 萬),得標廠商為富鼎金企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/17 |
| 決標日期 | 2024/01/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | 113AB001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,718,000 元 |
| 總決標金額 | 1,701,409 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富鼎金企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,131,712 元 |
| 銓欣商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 569,697 元 |
| 金鉅力企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/04 公開招標公告
- 2024/01/10 公開招標更正公告
- 2024/01/17 決標公告 1,701,409 元
- 2024/01/17 公開招標公告
- 2024/01/29 無法決標公告
- 2024/01/29 公開招標公告
- 2024/02/17 無法決標公告