台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度板橋服務所第2區、板橋服務所第5區、板橋服務所第7區及板橋服務所第8區委外用水量抄錄業務

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「109年度板橋服務所第2區、板橋服務所第5區、板橋服務所第7區及板橋服務所第8區委外用水量抄錄業務」已於 2020/11/17 決標,決標金額 1,980,484 元(約 198 萬),得標廠商為銓欣商行(獨資)。

決標結果
得標廠商銓欣商行(獨資)
決標金額1,980,484 元(約 198 萬)
決標日期2020/11/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/18
決標日期2020/11/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號109AB009
預算金額
底價金額2,250,000 元
總決標金額1,980,484 元(約 198 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓欣商行(獨資)公司資料↗ 得標 1,000,026 元
華晉企業社公司資料↗ 得標 980,458 元
金鉅力企業有限公司公司資料↗ 未得標
富鼎金企業有限公司公司資料↗ 未得標
信泯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/05 公開招標公告
  2. 2020/11/18 決標公告 1,980,484 元