制水閥盒、消防栓盒、排泥閥盒及排水排氣閥盒
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「制水閥盒、消防栓盒、排泥閥盒及排水排氣閥盒」已於 2020/03/18 決標,決標金額 4,066,704 元(約 407 萬),得標廠商為首虹科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/19 |
| 決標日期 | 2020/03/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | 1092B04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,850,000 元 |
| 總決標金額 | 4,066,704 元(約 407 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 首虹科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,066,704 元 |
| 上展金屬工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東亞鑄造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/26 公開招標公告
- 2020/03/19 決標公告 4,066,704 元