台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

聚氯化鋁10,000,000公斤

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「聚氯化鋁10,000,000公斤」已於 2018/03/12 決標,決標金額 66,601,500 元(約 6,660 萬),得標廠商為永吉化工股份有限公司。

決標結果
得標廠商永吉化工股份有限公司
決標金額66,601,500 元(約 6,660 萬)
決標日期2018/03/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/03/13
決標日期2018/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號1061B27-01
預算金額
底價金額
總決標金額66,601,500 元(約 6,660 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永吉化工股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/26 公開招標公告
  2. 2018/03/01 無法決標公告
  3. 2018/03/01 公開招標公告
  4. 2018/03/13 決標公告 66,601,500 元