台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二水─倡和場增設頂樓鐵皮及配電盤更新工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二水─倡和場增設頂樓鐵皮及配電盤更新工程」已於 2026/07/30 決標,決標金額 4,608,000 元(約 461 萬),得標廠商為吉笙營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉笙營造有限公司
決標金額4,608,000 元(約 461 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-115-1110-0001
預算金額
底價金額4,608,000 元
總決標金額4,608,000 元(約 461 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉笙營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/15 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/03 決標公告 4,608,000 元