台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳥嘴潭人工湖下游-彰化市金馬東路送水管工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「鳥嘴潭人工湖下游-彰化市金馬東路送水管工程」已於 2026/06/09 決標,決標金額 37,800,000 元(約 3,780 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。

決標結果
得標廠商貫新工程有限公司
決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-115-1101-0007
預算金額
底價金額44,800,000 元
總決標金額37,800,000 元(約 3,780 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
貫新工程有限公司公司資料↗ 得標 37,800,000 元
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
益達開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
慶安工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開招標公告
  2. 2026/06/10 決標公告 37,800,000 元