水質課感應耦合電漿原子發射光譜儀採購案
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「水質課感應耦合電漿原子發射光譜儀採購案」已於 2026/08/20 決標,決標金額 2,726,745 元(約 273 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/21 |
| 決標日期 | 2026/08/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | WR-115-11-0411-04a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,426,000 元 |
| 總決標金額 | 2,726,745 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 漢鈞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 珀金埃爾默股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/08/21 決標公告 2,726,745 元