台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花壇-大彰路及南枋寮路送水管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「花壇-大彰路及南枋寮路送水管線工程」已於 2024/11/07 決標,決標金額 33,150,000 元(約 3,315 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣群營造有限公司
決標金額33,150,000 元(約 3,315 萬)
決標日期2024/11/07
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/11
決標日期2024/11/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-113-1102-0015
預算金額
底價金額40,000,000 元
總決標金額33,150,000 元(約 3,315 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣群營造有限公司公司資料↗ 得標 33,150,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
名騏水電工程行公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
上校水管工程行公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/25 公開招標公告
  2. 2024/11/11 決標公告 33,150,000 元