台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-和美鎮彰美路新設管線暨彰美路四段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-和美鎮彰美路新設管線暨彰美路四段等汰換管線工程」已於 2024/11/05 決標,決標金額 15,700,000 元(約 1,570 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。

決標結果
得標廠商貫新工程有限公司
決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
決標日期2024/11/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/06
決標日期2024/11/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-113-1101-0012
預算金額
底價金額19,960,000 元
總決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
貫新工程有限公司公司資料↗ 得標 15,700,000 元
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
上校水管工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/11 公開招標公告
  2. 2024/11/06 決標公告 15,700,000 元