台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花壇-花壇鄉橋頭段配水池等工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「花壇-花壇鄉橋頭段配水池等工程」已於 2022/05/17 決標,決標金額 18,430,000 元(約 1,843 萬),得標廠商為吉笙營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉笙營造有限公司
決標金額18,430,000 元(約 1,843 萬)
決標日期2022/05/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-11-1102-03a
預算金額
底價金額19,370,000 元
總決標金額18,430,000 元(約 1,843 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉笙營造有限公司公司資料↗ 得標 18,430,000 元
尚琦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/29 公開招標公告
  2. 2022/05/11 無法決標公告
  3. 2022/05/11 公開招標公告
  4. 2022/05/18 決標公告 18,430,000 元