台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二水-田中淨水場12、13號鑿井工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二水-田中淨水場12、13號鑿井工程」已於 2021/10/26 決標,決標金額 17,580,000 元(約 1,758 萬),得標廠商為泉隆鑿井工程有限公司。

決標結果
得標廠商泉隆鑿井工程有限公司
決標金額17,580,000 元(約 1,758 萬)
決標日期2021/10/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/03
決標日期2021/10/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-10-1110-11a
預算金額
底價金額17,580,000 元
總決標金額17,580,000 元(約 1,758 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ 得標 17,580,000 元
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/15 公開招標公告
  2. 2021/11/03 決標公告 17,580,000 元