台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰南蓄配水池周邊及場區(含樹木)整理工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰南蓄配水池周邊及場區(含樹木)整理工程」已於 2022/02/10 決標,決標金額 5,189,999 元(約 519 萬),得標廠商為展裕園藝有限公司。

決標結果
得標廠商展裕園藝有限公司
決標金額5,189,999 元(約 519 萬)
決標日期2022/02/10
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/11
決標日期2022/02/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-10-1103-09a
預算金額
底價金額9,550,000 元
總決標金額5,189,999 元(約 519 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展裕園藝有限公司公司資料↗ 得標 5,189,999 元
菁豐園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標
益源建興科技有限公司公司資料↗ 未得標
樹景園藝(獨資)公司資料↗ 未得標
吉笙營造有限公司公司資料↗ 未得標
松豪綠化有限公司公司資料↗ 未得標
日昇昌機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
星富發工程有限公司公司資料↗ 未得標
勤耕企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
源太利開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇澤園藝有限公司公司資料↗ 未得標
中弘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/14 公開招標公告
  2. 2022/02/11 決標公告 5,189,999 元