彰化-三場等加藥設備倉棚新設工程
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-三場等加藥設備倉棚新設工程」已於 2020/09/17 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為吉笙營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/18 |
| 決標日期 | 2020/09/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | WR-09-1101-06a |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,300,000 元 |
| 總決標金額 | 4,250,000 元(約 425 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉笙營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,250,000 元 |
| 鑫傳土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/21 公開招標公告
- 2020/09/04 無法決標公告
- 2020/09/04 公開招標公告
- 2020/09/18 決標公告 4,250,000 元
- 2020/09/24 更正決標公告