台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北斗-高鐵彰化站特定區外管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-高鐵彰化站特定區外管線工程」已於 2018/11/29 決標,決標金額 25,200,000 元(約 2,520 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額25,200,000 元(約 2,520 萬)
決標日期2018/11/29
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/06
決標日期2018/11/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-07-1103-10
預算金額
底價金額39,000,000 元
總決標金額25,200,000 元(約 2,520 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 25,200,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
騰日工程有限公司公司資料↗ 未得標
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/05 公開招標公告
  2. 2018/12/06 決標公告 25,200,000 元