台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-烏溪貓羅溪寬口井基礎穩固工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-烏溪貓羅溪寬口井基礎穩固工程」已於 2017/11/28 決標,決標金額 1,030,000 元(約 103 萬),得標廠商為太鼎營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商太鼎營造股份有限公司
決標金額1,030,000 元(約 103 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/30
決標日期2017/11/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-06-1101-16
預算金額
底價金額1,080,000 元
總決標金額1,030,000 元(約 103 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,030,000 元
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉笙營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/08 公開招標公告
  2. 2017/11/22 公開招標公告
  3. 2017/11/22 無法決標公告
  4. 2017/11/30 決標公告 1,030,000 元