北斗-埔心5號井
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-埔心5號井」已於 2016/02/18 決標,決標金額 5,088,888 元(約 509 萬),得標廠商為益贊工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/02 |
| 決標日期 | 2016/02/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | WR-05-1103-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,100,000 元 |
| 總決標金額 | 5,088,888 元(約 509 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益贊工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,088,888 元 |
| 裕隆興工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚泰科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大義億企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉興鑿井有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/04 公開招標公告
- 2016/03/02 決標公告 5,088,888 元