台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花壇-8號重鑿井

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「花壇-8號重鑿井」已於 2016/10/04 決標,決標金額 5,970,000 元(約 597 萬),得標廠商為裕隆興工程行。

決標結果
得標廠商裕隆興工程行
決標金額5,970,000 元(約 597 萬)
決標日期2016/10/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/18
決標日期2016/10/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-05-1102-10
預算金額
底價金額6,270,000 元
總決標金額5,970,000 元(約 597 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕隆興工程行公司資料↗ 得標 5,970,000 元
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
金旺鑿井工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
大義億企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標
益贊工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/22 公開招標公告
  2. 2016/10/18 決標公告 5,970,000 元