台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化溪湖橋水管橋工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化溪湖橋水管橋工程」已於 2015/04/23 決標,決標金額 28,600,000 元(約 2,860 萬),得標廠商為靖宜工程有限公司。

決標結果
得標廠商靖宜工程有限公司
決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
決標日期2015/04/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/28
決標日期2015/04/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-04-1111-08
預算金額
底價金額32,600,000 元
總決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
靖宜工程有限公司公司資料↗ 得標 28,600,000 元
嘉一營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
建吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐鎮營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/09 公開招標公告
  2. 2015/04/28 決標公告 28,600,000 元