台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港-秀厝10號井重鑿

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「鹿港-秀厝10號井重鑿」已於 2015/11/19 決標,決標金額 4,930,000 元(約 493 萬),得標廠商為丞瑋大地工程有限公司。

決標結果
得標廠商丞瑋大地工程有限公司
決標金額4,930,000 元(約 493 萬)
決標日期2015/11/19
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/01
決標日期2015/11/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WR-04-1108-10-1
預算金額
底價金額6,290,000 元
總決標金額4,930,000 元(約 493 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 得標 4,930,000 元
瀧發鑿井工程行公司資料↗ 未得標
裕隆興工程行公司資料↗ 未得標
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉利機械鑿井有限公司公司資料↗ 未得標
大義億企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/30 公開招標公告
  2. 2015/12/01 決標公告 4,930,000 元