台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

抗旱2.0計畫緊急伏流水安全強化及改善-烏溪場10至12號鑿井工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「抗旱2.0計畫緊急伏流水安全強化及改善-烏溪場10至12號鑿井工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 17,770,000 元(約 1,777 萬),得標廠商為井帝工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商井帝工程股份有限公司
決標金額17,770,000 元(約 1,777 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WQ-114-1101-0001
預算金額
底價金額23,320,000 元
總決標金額17,770,000 元(約 1,777 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
井帝工程股份有限公司公司資料↗ 得標 17,770,000 元
日晟鑿井工程行公司資料↗ 未得標
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 未得標
泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ 未得標
全新開發有限公司公司資料↗ 未得標
承源工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 公開招標公告
  2. 2025/10/17 決標公告 17,770,000 元