台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-烏溪伏流水土建及廢水池等工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-烏溪伏流水土建及廢水池等工程」已於 2021/03/30 決標,決標金額 22,657,000 元(約 2,266 萬),得標廠商為吉笙營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉笙營造有限公司
決標金額22,657,000 元(約 2,266 萬)
決標日期2021/03/30
預算金額23,473,910 元(約 2,347 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/01
決標日期2021/03/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WQ-10-1101-08
預算金額23,473,910 元(約 2,347 萬)
底價金額22,680,000 元
總決標金額22,657,000 元(約 2,266 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
吉笙營造有限公司公司資料↗ 得標 22,657,000 元
展育營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→