台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114、115年度二林所用戶新(改)裝工作勞務採購

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「114、115年度二林所用戶新(改)裝工作勞務採購」已於 2025/10/14 決標,決標金額 6,140,000 元(約 614 萬),得標廠商為新昌工程有限公司。

決標結果
得標廠商新昌工程有限公司
決標金額6,140,000 元(約 614 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/16
決標日期2025/10/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WA-114-1106-04
預算金額
底價金額6,168,000 元
總決標金額6,140,000 元(約 614 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新昌工程有限公司公司資料↗ 得標 6,140,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 公開招標公告
  2. 2025/10/08 無法決標公告
  3. 2025/10/08 公開招標公告
  4. 2025/10/16 決標公告 6,140,000 元