台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114、115年度彰化所用戶新(改)裝工作勞務採購(二)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「114、115年度彰化所用戶新(改)裝工作勞務採購(二)」已於 2025/12/02 決標,決標金額 9,450,000 元(約 945 萬),得標廠商為名騏水電工程行。

決標結果
得標廠商名騏水電工程行
決標金額9,450,000 元(約 945 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號WA-114-1101-08
預算金額
底價金額9,468,000 元
總決標金額9,450,000 元(約 945 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名騏水電工程行公司資料↗ 得標 9,450,000 元
長通工程有限公司公司資料↗ 未得標
閎暘營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/03 決標公告 9,450,000 元