台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-彰化福田淨水場等電動操作機增設工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-彰化福田淨水場等電動操作機增設工程」已於 2020/05/19 決標,決標金額 1,785,200 元(約 179 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額1,785,200 元(約 179 萬)
決標日期2020/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/22
決標日期2020/05/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號VB-09-1101-01
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額1,785,200 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,785,200 元
昶源實業有限公司公司資料↗ 未得標
利信水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/22 公開招標公告
  2. 2020/05/22 決標公告 1,785,200 元