台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-和美鎮彰草路三段與定南路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-和美鎮彰草路三段與定南路等汰換管線工程」已於 2026/07/16 決標,決標金額 46,400,000 元(約 4,640 萬),得標廠商為世杰工程有限公司。

決標結果
得標廠商世杰工程有限公司
決標金額46,400,000 元(約 4,640 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RC-115-1101-0003
預算金額
底價金額46,458,000 元
總決標金額46,400,000 元(約 4,640 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世杰工程有限公司公司資料↗ 得標 46,400,000 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
津辰企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→