台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林-員林市莒光路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「員林-員林市莒光路等汰換管線工程」已於 2025/06/24 決標,決標金額 34,560,000 元(約 3,456 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額34,560,000 元(約 3,456 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RC-114-1109-0001
預算金額
底價金額43,868,000 元
總決標金額34,560,000 元(約 3,456 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 34,560,000 元
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開招標公告
  2. 2025/06/25 決標公告 34,560,000 元