台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北斗-埤頭鄉彰水路二段三段東側等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-埤頭鄉彰水路二段三段東側等汰換管線工程」已於 2025/11/11 決標,決標金額 26,500,000 元(約 2,650 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額26,500,000 元(約 2,650 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/12
決標日期2025/11/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RC-114-1103-0005
預算金額
底價金額37,456,000 元
總決標金額26,500,000 元(約 2,650 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 26,500,000 元
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/21 公開招標公告
  2. 2025/11/12 決標公告 26,500,000 元
  3. 2025/11/17 更正決標公告
  4. 2025/11/18 更正決標公告