台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-伸港鄉西全路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-伸港鄉西全路等汰換管線工程」已於 2025/07/01 決標,決標金額 37,930,000 元(約 3,793 萬),得標廠商為上校水管工程行。

決標結果
得標廠商上校水管工程行
決標金額37,930,000 元(約 3,793 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/07/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RC-114-1101-0006
預算金額
底價金額38,620,000 元
總決標金額37,930,000 元(約 3,793 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
上校水管工程行公司資料↗ 得標 37,930,000 元
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 公開招標公告
  2. 2025/06/25 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開招標公告
  4. 2025/07/02 決標公告 37,930,000 元