台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林-員林市新生路等汰換管線暨112-113年員林所用戶外線新(改)裝、管線設備維修工程(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「員林-員林市新生路等汰換管線暨112-113年員林所用戶外線新(改)裝、管線設備維修工程(合併招標)」已於 2023/06/27 決標,決標金額 37,700,000 元(約 3,770 萬),得標廠商為宬泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宬泰工程有限公司
決標金額37,700,000 元(約 3,770 萬)
決標日期2023/06/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/05
決標日期2023/06/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-112-1109-0002
預算金額
底價金額43,160,000 元
總決標金額37,700,000 元(約 3,770 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宬泰工程有限公司公司資料↗ 得標 37,700,000 元
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/13 公開招標公告
  2. 2023/07/05 決標公告 37,700,000 元