台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二水-社頭社石路二水惠民路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二水-社頭社石路二水惠民路等汰換管線工程」已於 2021/07/06 決標,決標金額 28,900,000 元(約 2,890 萬),得標廠商為宬泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宬泰工程有限公司
決標金額28,900,000 元(約 2,890 萬)
決標日期2021/07/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/07
決標日期2021/07/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-10-1110-01
預算金額
底價金額42,000,000 元
總決標金額28,900,000 元(約 2,890 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宬泰工程有限公司公司資料↗ 得標 28,900,000 元
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/18 公開招標公告
  2. 2021/07/07 決標公告 28,900,000 元