台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林-芳苑鄉上林路路上段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二林-芳苑鄉上林路路上段等汰換管線工程」已於 2022/04/14 決標,決標金額 29,780,000 元(約 2,978 萬),得標廠商為振益水電工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商振益水電工業股份有限公司
決標金額29,780,000 元(約 2,978 萬)
決標日期2022/04/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/15
決標日期2022/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-10-1104-02
預算金額
底價金額39,800,000 元
總決標金額29,780,000 元(約 2,978 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 得標 29,780,000 元
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/18 公開招標公告
  2. 2022/04/15 決標公告 29,780,000 元