二水-溪州鄉田中路大同北路等汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二水-溪州鄉田中路大同北路等汰換管線工程」已於 2020/04/28 決標,決標金額 16,325,500 元(約 1,633 萬),得標廠商為振益水電工業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/29 |
| 決標日期 | 2020/04/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | RB-09-1110-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,000,000 元 |
| 總決標金額 | 16,325,500 元(約 1,633 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振益水電工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,325,500 元 |
| 沅盛工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣鎰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亮宸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宬泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/31 公開招標公告
- 2020/04/29 決標公告 16,325,500 元