台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿港-鹿港鎮海埔巷等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「鹿港-鹿港鎮海埔巷等汰換管線工程」已於 2020/11/24 決標,決標金額 22,611,800 元(約 2,261 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額22,611,800 元(約 2,261 萬)
決標日期2020/11/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/26
決標日期2020/11/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-09-1108-01
預算金額
底價金額28,900,000 元
總決標金額22,611,800 元(約 2,261 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 22,611,800 元
永樺工程有限公司公司資料↗ 未得標
亮宸工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/30 公開招標公告
  2. 2020/11/26 決標公告 22,611,800 元
  3. 2020/11/30 更正決標公告