台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林-芳苑鄉草漢路草二段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二林-芳苑鄉草漢路草二段等汰換管線工程」已於 2022/01/06 決標,決標金額 23,780,000 元(約 2,378 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額23,780,000 元(約 2,378 萬)
決標日期2022/01/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/17
決標日期2022/01/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-09-1104-04
預算金額
底價金額31,700,000 元
總決標金額23,780,000 元(約 2,378 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 23,780,000 元
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/10 公開招標公告
  2. 2022/01/17 決標公告 23,780,000 元