台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林-芳苑鄉草漢路草一段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二林-芳苑鄉草漢路草一段等汰換管線工程」已於 2020/03/31 決標,決標金額 18,261,800 元(約 1,826 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額18,261,800 元(約 1,826 萬)
決標日期2020/03/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/07
決標日期2020/03/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-09-1104-01
預算金額
底價金額22,300,000 元
總決標金額18,261,800 元(約 1,826 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 18,261,800 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
亮宸工程有限公司公司資料↗ 未得標
潭陽工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/19 公開招標公告
  2. 2020/04/07 決標公告 18,261,800 元