台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北斗-北斗鎮興農路中新路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-北斗鎮興農路中新路等汰換管線工程」已於 2021/07/01 決標,決標金額 24,300,000 元(約 2,430 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額24,300,000 元(約 2,430 萬)
決標日期2021/07/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/02
決標日期2021/07/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-09-1103-04
預算金額
底價金額36,000,000 元
總決標金額24,300,000 元(約 2,430 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 24,300,000 元
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/11 公開招標公告
  2. 2021/07/02 決標公告 24,300,000 元