台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北斗-溪州鄉舊眉村東洲村等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-溪州鄉舊眉村東洲村等汰換管線工程」已於 2020/06/09 決標,決標金額 19,070,000 元(約 1,907 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額19,070,000 元(約 1,907 萬)
決標日期2020/06/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/10
決標日期2020/06/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-09-1103-02
預算金額
底價金額26,400,000 元
總決標金額19,070,000 元(約 1,907 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 19,070,000 元
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
亮宸工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/15 公開招標公告
  2. 2020/06/10 決標公告 19,070,000 元