台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林-芳苑工業區汰換管線路面工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二林-芳苑工業區汰換管線路面工程」已於 2019/12/03 決標,決標金額 28,250,000 元(約 2,825 萬),得標廠商為谷源營造有限公司。

決標結果
得標廠商谷源營造有限公司
決標金額28,250,000 元(約 2,825 萬)
決標日期2019/12/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/09
決標日期2019/12/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-08-1104-02
預算金額
底價金額40,000,000 元
總決標金額28,250,000 元(約 2,825 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
谷源營造有限公司公司資料↗ 得標 28,250,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
肇益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉笙營造有限公司公司資料↗ 未得標
新盟營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/05 公開招標公告
  2. 2019/11/06 公開招標更正公告
  3. 2019/12/09 決標公告 28,250,000 元