台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花壇-大村鄉中正東路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「花壇-大村鄉中正東路等汰換管線工程」已於 2019/09/05 決標,決標金額 27,500,000 元(約 2,750 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
決標日期2019/09/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/12
決標日期2019/09/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-08-1102-01
預算金額
底價金額39,600,000 元
總決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元
德城工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/14 公開招標公告
  2. 2019/09/12 決標公告 27,500,000 元