彰化-伸港鄉中山路等汰換管線工程暨彰化給水廠108年管線設備維修(合併招標)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-伸港鄉中山路等汰換管線工程暨彰化給水廠108年管線設備維修(合併招標)」已於 2019/03/21 決標,決標金額 33,600,000 元(約 3,360 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/25 |
| 決標日期 | 2019/03/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | RB-08-1101-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,700,000 元 |
| 總決標金額 | 33,600,000 元(約 3,360 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貫新工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,600,000 元 |
| 上校水管工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/08 公開招標公告
- 2019/03/25 決標公告 33,600,000 元