台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪湖-彰化縣埔鹽鄉員鹿路等汰換管線工程暨107、108年度溪湖所用水設備外線單價採購暨溪湖營運所107-108年度管線設備維修(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「溪湖-彰化縣埔鹽鄉員鹿路等汰換管線工程暨107、108年度溪湖所用水設備外線單價採購暨溪湖營運所107-108年度管線設備維修(合併招標)」已於 2018/06/26 決標,決標金額 31,200,000 元(約 3,120 萬),得標廠商為沅盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商沅盛工程有限公司
決標金額31,200,000 元(約 3,120 萬)
決標日期2018/06/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/02
決標日期2018/06/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-07-1111-01
預算金額
底價金額41,610,000 元
總決標金額31,200,000 元(約 3,120 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅盛工程有限公司公司資料↗ 得標 31,200,000 元
鎮豪工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/01 公開招標公告
  2. 2018/07/02 決標公告 31,200,000 元