台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二林-彰化縣二林鎮儒林路汰換管線

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二林-彰化縣二林鎮儒林路汰換管線」已於 2019/01/17 決標,決標金額 15,418,100 元(約 1,542 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額15,418,100 元(約 1,542 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/19
決標日期2019/01/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-07-1104-02
預算金額
底價金額24,500,000 元
總決標金額15,418,100 元(約 1,542 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 15,418,100 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
騰日工程有限公司公司資料↗ 未得標
鎮豪工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
東河工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/26 公開招標公告
  2. 2019/01/19 決標公告 15,418,100 元