北斗-彰化縣北斗鎮舜耕路等汰換管線工程暨107、108年度北斗所用水設備外線單價採購(合併招標)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「北斗-彰化縣北斗鎮舜耕路等汰換管線工程暨107、108年度北斗所用水設備外線單價採購(合併招標)」已於 2018/07/10 決標,決標金額 34,350,000 元(約 3,435 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/17 |
| 決標日期 | 2018/07/10 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 |
| 標案編號 | RB-07-1103-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,510,000 元 |
| 總決標金額 | 34,350,000 元(約 3,435 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐晨工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,350,000 元 |
| 沅盛工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺威工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振益水電工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/29 公開招標公告
- 2018/07/17 決標公告 34,350,000 元