台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化-和美鎮東萊路等汰換管線工程暨107、108年度彰化所用水設備外線單價採購(合併招標)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「彰化-和美鎮東萊路等汰換管線工程暨107、108年度彰化所用水設備外線單價採購(合併招標)」已於 2019/01/15 決標,決標金額 35,500,000 元(約 3,550 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額35,500,000 元(約 3,550 萬)
決標日期2019/01/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-07-1101-05
預算金額
底價金額36,500,000 元
總決標金額35,500,000 元(約 3,550 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 35,500,000 元
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
上校水管工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/03 公開招標公告
  2. 2019/01/17 決標公告 35,500,000 元