台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪湖-彰化縣溪湖鎮員鹿路後溪巷等汰換管線工程暨106、107年度溪湖所用水設備外線單價採購(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「溪湖-彰化縣溪湖鎮員鹿路後溪巷等汰換管線工程暨106、107年度溪湖所用水設備外線單價採購(合併發包)」已於 2017/10/31 決標,決標金額 14,280,000 元(約 1,428 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。

決標結果
得標廠商貫新工程有限公司
決標金額14,280,000 元(約 1,428 萬)
決標日期2017/10/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/10
決標日期2017/10/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-06-1111-03
預算金額
底價金額17,700,000 元
總決標金額14,280,000 元(約 1,428 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
貫新工程有限公司公司資料↗ 得標 14,280,000 元
騰日工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/18 公開招標公告
  2. 2017/11/10 決標公告 14,280,000 元