台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪湖-彰化縣二林鎮二溪路拓寬等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「溪湖-彰化縣二林鎮二溪路拓寬等汰換管線工程」已於 2017/07/18 決標,決標金額 18,300,000 元(約 1,830 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。

決標結果
得標廠商貫新工程有限公司
決標金額18,300,000 元(約 1,830 萬)
決標日期2017/07/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/24
決標日期2017/07/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-06-1111-01
預算金額
底價金額19,810,000 元
總決標金額18,300,000 元(約 1,830 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
貫新工程有限公司公司資料↗ 得標 18,300,000 元
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
昌和工程行公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/04 公開招標公告
  2. 2017/07/24 決標公告 18,300,000 元