台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二水-彰化縣田中鎮山腳路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十一區管理處辦理「二水-彰化縣田中鎮山腳路等汰換管線工程」已於 2017/08/04 決標,決標金額 16,100,000 元(約 1,610 萬),得標廠商為祐晨工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐晨工程有限公司
決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
決標日期2017/08/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/08
決標日期2017/08/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十一區管理處
標案編號RB-06-1110-02
預算金額
底價金額21,470,000 元
總決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐晨工程有限公司公司資料↗ 得標 16,100,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
沅盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
昌和工程行公司資料↗ 未得標
振益水電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/06 公開招標公告
  2. 2017/08/08 決標公告 16,100,000 元
  3. 2019/09/24 更正決標公告